Последний месяц лета…

Последний месяц лета!.. Каким он будет? Что останется в памяти?
4Для ребят детской оздоровительной площадки «Школа добра» он, конечно, будет ярким, полным эмоций и впечатлений!1 Первую экскурсию мальчишки и девчонки гимназии совершили в Дом Саввы Дангулова, в котором проводится замечательная выставка армавирских мастеров-самоучек. Интересные поделки из бисера, дерева, металла и ткани заполнили все полки этого замечательного Дома. Здесь и известные персонажи детских сказок, и миниатюрная военная техника, и игрушки, сделанные мастерами с такой любовью и юмором, что долго заставляют экскурсантов зачарованно их рассматривать. А рассказ экскурсовода о народных игрушках просто зачаровал всех присутствующих! Оказывается, наши предки мастерили кукол не только для развлечения детей, но и для других целей. Здесь можно увидеть берегинь, зерновушек, кукол, предназначенных для обучения и сохранения семьи и здоровья.

Много нового и интересного узнали наши ребята в первый день последней летней смены! Много ещё предстоит узнать!