Акция «Парки Кубани». Любимый уголок родного города…

Акция «Парки Кубани», в которой ежегодно участвуют гимназисты ставит своей задачей не только благоустройство, поддержание в чистоте и порядке территории парков , но и изучение истории их создания, изменения внешнего облика, внутреннего содержания. Гимназисты часто бывают в городском парке.


Армавирский городской парк имеет давнюю историю, берущую начало в октябре 1922 года. Именно тогда Армавирский горисполком принял решение о создании сада переименованного в 1946 году в армавирский парк культуры и отдыха им. В. И. Ленина. Работы были закончены всего за два года, и уже в 1924 году первые посетители смогли насладиться созданным великолепием.В сложные годы Великой Отечественной Войны сад в Армавире не только не прекратил свою работу, но и резко её активизировал. Годы расцвета сада приходятся на послевоенный период.
па2DSC_0009На сегодняшний день в армавирском городском парке собрано самые различные карусели, подходящие для любого возраста. Сюда ходят, чтобы подышать свежим воздухом, отдохнуть от городского шума, покататься на аттракционах, полюбоваться фонтаном, цветами, посидеть в тени деревьев, почитать, поиграть в шахматы, поучаствовать в культурно-развлекательных мероприятиях.
Гимназисты узнали много интересного и нового об истории и сегодняшнем дне парка, но город меняется с каждым днём, а значит, и городской парк в скором времени изменится и об этом гимназисты узнают в следующем этапе краевой акции «Парки Кубани» 1

Comments are closed.