Итоги первого трудового месяца

20160630_094222
Вот и промчался незаметно первый летний месяц – месяц, для кого-то ознаменованный выпускными экзаменами, торжественными мероприятиями, а для кого-то ставший трудовой школой.
Веники, лопаты, грабли – весь инструмент шёл в дело, ведь нужно следить за территорией вокруг гимназии: клумбами, аллеями, тротуарами, школьным двором. Свой дом очень важно содержать в порядке, но ещё более приятно слышать слова благодарности от жителей родного города, которые с радостью идут по чистым тротуарам, видя, как гимназисты ежедневно с любовью убирают пришкольную территорию.

Труд облагораживает человека – это знают все, а ещё он сплачивает детский коллектив, ведь гимназисты работают дружно, плечо к плечу, поддерживая друг друга, вовремя приходя на помощь.
Именно поэтому работа в летних трудовых бригадах – это полезное и весёлое времяпрепровождение, которое даёт силы, бодрость и заряд хорошего настроения.
Впереди ещё много работы и целых два трудовых месяца, а значит, ещё ухоженней станет гимназия и территория вокруг неё, ещё веселее будут трудовые будни гимназистов, спешащих в родную гимназию с раннего утра!