На века России нашей слава!

Родина, Россия, Отечество…. Слова великого педагога К.Д. Ушинского как нельзя лучше характеризуют новый праздник России — День независимости: «Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и все – в ней для нас родное, а матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила языку, как мать защищает и бережет нас… Одна у человека родная мать, одна у него и Родина – Россия».DSC_0009
DSC_0004День независимости Россия отметит 12 июня. Но уже сейчас к этому дню готовятся не только взрослые,но и детвора, ведь это наш общий и большой праздник. 10 июня в городском парке культуры и отдыха около фонтана собрались ребята из разных школ города рассказать о своей Родине, признаться в любви Малой Родине, воспеть Россию.Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, успешно защитили свою творческую работу и заняли первое место.

Второе место принесло ребятам выступление в песенном конкурсе, где звучали новые и давно полюбившиеся ребятам песни о России DSC_0010. С Днём независимости,Россия! С праздником, россияне!
На века России нашей слава!
Непреклонно мужество Руси!
Отчий дом и честь храни, держава!
Флаг страны достойно неси!
Дух единства крепи нашу силу!
Светлой вере открыта страна!
Правь судьбой, великая Россия!
Славься, Русь, на все времена!

Comments are closed.