Здравствуй, лето!

Хмурые тучки, закрывающие солнышко,не смогли испортить настроение ребятам, собравшимся на центральной площади города 1 июня — в День защиты детей, чтобы дружно встретить лето!

Детвору ждали разнообразные конкурсы, турниры и соревнования. Одним из любимых уже на протяжении многих лет является конкурс рисунков на асфальте, который в этом году был приурочен к 80-летию «Союзмультфильма». Команды школ рисовали известных мультипликационных героев, воспроизводили с помощью разноцветных мелков известные всем сюжеты. Даже капли набежавшего дождика не помешали художникам. Незаметно на асфальте ожили Чебурашка,33 попугая и Удав, Карлсон и Кот Леопольд, дядя Фёдор и заяц из «Ну погоди!». Юные художники гимназии заняли 1 место! А помогли им в этом талант, мастерство, фантазия и хорошее настроение, которое, мы уверены, сохранится до конца лета.