Ура, каникулы!

«Зачем человеку каникулы?» — поется в известной песне. P5250020 Ну, конечно, каждый из нас, школьников, знает ответ на этот вопрос! Это время для того, чтобы заняться любимыми делами, отдохнуть в тени парков, посидеть у фонтанов, позагорать на солнышке, почитать интересную книгу, да мало ли чего еще. Но никто из нас не мыслит летнего отдыха без замечательного лакомства – мороженого. Вот мы, ученики 5 «Б» класса, и задумались о том, а как его делают, и отправились и «инспекцией» на Армавирский завод «Кубарус — молоко». Там своими глазами мы убедились, что наш любимый десерт готовится только из качественных молочных сливок. Мальчишек заинтересовал конвейер, на котором охлажденная молочная масса заполняет вафельные рожки, ну а мы обратили внимание на станок для упаковки мороженого.

Самым приятным моментом в нашей экскурсии была, конечно, дегустация только что изготовленного холодного лакомства.
В общем, каникулы начались очень интересно! Желаем всем ребятам, их родителям и учителям хорошего отдыха!
Юнкоры 5 «Б» класса