Мы улетаем, но обещаем вернуться!

Настал последний день… Мы прошли непростой путь от первоклассников, несмело ступивших на школьный порог, до выпускников, ждущих новых приключений, испытаний и побед. Уходя, мы испытываем благодарность за строгость учителей, ведь они научили нас не сдаваться в любой ситуации, всегда находить решение для трудной задачи или ответ даже на самый каверзный вопрос. Но, как нам кажется, ещё они нас научили самому главному — уметь ко всему относиться с юмором, который нередко выручает в тяжёлые минуты.

В гимназии всегда витал особый дух, известный только жителям этого маленького государства. Мы уходим, но сохраняем его в себе и просим остальных последовать нашему примеру. Хранить то, чему вас научили здесь. Трудолюбию, упорству, смелости решений и действий, креативности — всему, что отличает гимназиста от других.
11А
Особенно хочется обратиться к десятиклассникам, после нашего ухода становящихся самыми старшими в школе. Дорогие ребята, у вас впереди нелёгкий путь: экзамены, поступление, расставание с тем, к чему так привыкли. Вас не раз ещё поругают, заставят работать лучше, чем можно себе представить, но просим вас пройти это все вместе. Держитесь друг друга, стараясь провести каждую школьную минуту, сплотившись и объединившись. Только в этом случае у вас свершится любое ваше начинание, будет достигнута любая ваша цель. Спасибо тем, кто был рядом с нами эти 11 лет. Спасибо за терпение и поддержку. Мы уходим, но обещаемся вернуться.

Ваш 11 «А»