Учимся помнить…

Отгремел салютами праздник Великой Победы. Но не прекратится работа по увековечиванию памяти всех, кто приближал победу, кто не щадил ни жизни, ни здоровья во имя будущего своих детей, внуков, правнуков.Не стояли в стороне от праздничных событий и мы, ученики 1-Б класса. Вместе со своими родителями и учителем, Мариной Александровной, мы приняли участие в шествии Бессмертного полка. Мы к этому готовились тщательно: познакомились с семейными архивами, вместе с взрослыми членами семьи пролистали семейные альбомы, послушали воспоминания и рассказы старших о той далёкой и очень страшной войне.Став в шеренги и неся портреты своих родственников, мы понимали, как важно то, что мы делаем.И ещё мы понимали, что нам , Мальчишам XXI века,сделать надо очень и очень много для того, чтобы сохранить мир на земле. А пока мы малы, мы учимся помнить…, помнить о тех, кто уже не придёт никогда, но навсегда останется в наших сердцах.

Ученики 1-б класса