Наследники Великой Победы

P5040052
Приближается самый главный праздник – День Победы. Это время, когда ветераны вспоминают о своих однополчанах, их дети и внуки, продолжая великие заветы предков, сохраняя память об их подвигах, раскрывают все новые и новые подробности о годах страшных испытаний. Вот и учащиеся 5 «Б» класса задумались: «А что знаем мы о Великой Отечественной войне?» Посетив библиотечный урок и ответив на вопросы викторины, ребята убедились, что они тоже являются продолжателями дела Победы. Они узнали и много нового: в каких книгах можно прочитать о переломных битвах Великой Отечественной войны, в чем героизм защитников Брестской крепости, партизанки З.Космодемьянской. Восхитившись силой русского характера, показанной в одноименном рассказе А.Н.Толстого, ребята решили, что обязаны с честью нести высокое звание наследников Великой Победы.