Герои моей семьи -защитники России

В Великой Отечественной войне воевали мои прадедушки. Шереметьев Георгий Михайлович (1924 года рождения) работал на военном авиационном заводе. Участвовал в рядах ополчения в битве под Москвой. Два дедушки воевали на фронтах Великой Отечественной войны: Молчанов Даниил Яковлевич (1908 года рождения) и Кандеев Яков Андреевич (1915 года рождения).4
Молчанов Даниил Яковлевич воевал под Сталинградом, на Курской дуге в 1943году. Был ранен и умер после сражения. В семье хранится его наградной лист и орден «Отечественной войны II степени» (награждён посмертно).
Кандеев Яков Андреевич 1915 года рождения. Гвардии старший лейтенант. Был призван в армию в 1937 году Ставропольским ГВК. Воевал в 873 гвардейском стрелковом полку, 89 стрелковой дивизии. На 1 Украинском и 1 Белорусском фронтах. Прошел всю войну. Дошёл до Берлина. Был награждён: Орденом Красной Звезды, Орденом Славы III степени, медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией». Умер в 1945 году в г. Ставрополь.


Молчанова Наталья. Ученица 2 «В» класса

Comments are closed.