Они приближали Победу

1Мой прадедушка Катунин Григорий Прокофьевич жил в селе Вольное  Успенского района Краснодарского края. Родился он 7 апреля 1925 г., а умер 25 марта  1994 г., прожил он 69 лет. В годы войны его призвали на фронт в 1943, ему тогда было 18 лет. В ходе боевых действий  в 1944 году  получил серьезное ранение ног и после госпиталя его комиссовали. Вернулся домой. У него было 10 детей, в том числе и моя бабушка. По должности и по званию был рядовым, награжден Орденом Отечественной Войны 2-й  степени.

0-wr26LLoq4Мой прадедушка Тимченко Андрей Васильевич  жил в городе Тимашевске  Краснодарского края. Родился он в 1910 г., а умер в 1992 г., прожил  82 года. Его призвали  на фронт с первых дней Великой Отечественной войны.  Все войну он прошел  машинистом поезда. Награжден Орденом Красной звезды, медалью за Отвагу 2-й степени. Вернулся домой.  У него было четверо детей.

Никипелова Полина, 11 класс «Б»