Они приближали Победу

1Константин Иванович Бамбиндра мой пра-пра-прадед, был робором Старостаничного сельского совета . В его семье было семеро детей: пять мальчиков и две девочки.
Во время оккупации немцами г.Армавира , в гестапо были поданы списки тех людей ,кто занимался общественной деятельностью, был на руководящих должностях, а также фамилии активистов-комсомольцев. В них же был и мой пра-пра-прадед.
Моя пра-прабабушка Юлия Константиновна, его дочь, только два раза была на свидании со своим отцом . Потом ей сообщили, что всех, кто находился в гестапо вывезли на Фортштат .
При втором свидании Константин Иванович на донышке от маленькой корзиночки (в которой он получал передачу) написал небольшое письмо –записку для своих родных(оно хранится в Армавирском музее).
Цель немцев была узнать, есть ли в городе партизаны и их место нахождение (дом Бабминдра находился рядом с лесом ).
Когда я бываю в музее я не забываю подойти и еще раз прочитать это письмо.
Ученица 7 «Г» класса Бочкарева Елизавета