Главный праздник страны…

0_3bdb9_f5b7eef3_XLПраздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. В каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память… И в каждом городе стало традицией в конце военного парада шествие «Бессмертного полка». Впервые Бессмертный полк прошел 9 Мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 горожан.
Мы, ученики 5 А класса, продолжили эту традицию и провели свой классный час «Наш бессмертный полк». Мы подготовили сообщения, презентации о своих близких, участниках ВОВ, принесли их фотографии. Рассказы ребят были очень волнительными и трогательными.

Мы станем в шеренги Бессмертного полка с портретами близких и родных. Они с нами пока мы помним! А забыть мы права не имеем! Ведь память границ не имеет.
Ученики 5-А класса, классный руководитель Елена Анатольевна