Сказки, ожившие в руках юного мастера….

DSCN2787
Плетение из разноцветных декоративных резиночек – вид творчества, который сегодня очень популярен среди детворы. Плетут практически все. Но если кто-то ограничивается длинными верёвочками или незатейливыми узорами, то другие начинают просто творить чудеса.
Сегодня с таким чудом смогли познакомиться гимназисты начальных классов. На увлекательную выставку своего хобби их пригласил ученик 3-А класса Пыханов Климентий,предложивший вниманию зрителей около сорока необычных работ. Ребята с интересом наблюдали, как из набора разноцветных резинок постепенно появляются необычные фигурки.

Сказка словно оживала в руках мастера. Золотая рыбка, ослик Иа, Весёлый лягушонок, Дед Мороз, русалочка – абсолютно все эти герои были сделаны из тоненьких резиновых колечек.
Ребята были так поражены, что захотели принять участие и в мастер-классе. Под руководством юного мастера каждый из них смог сделать своего человечка, который сегодня обязательно порадует учительницу, маму, папу или братишку с сестрёнкой. Казалось, детской фантазии не было конца. Столько всего интересного было сделано маленькими гимназистами и даже их учителями, которые тоже смогли попробовать свои силы в необычном искусстве плетения.
Выставка удалась на славу. Сегодня всё было по-взрослому, по-настоящему. И поэтому в конце мероприятия ребята даже оставили отзывы, благодаря Клима за его талант, фантазию и, главное, желание делиться своим мастерством с другими.
Ну а всем тем, кто не попал сегодня на выставку, мы скажем: «Не расстраивайтесь. Библиотека рада видеть всех, кто талантлив и желает продемонстрировать свои творческие навыки и победы! Мы ждём вас! Творите! Делайте мир вокруг интересней!»

Comments are closed.