Интернет-зависимость – проблема современного мира

В гимназии активно продолжается работа по укреплению, сохранению и пропаганде здорового образа жизни. В субботу 16 апреля состоялась встреча учащихся 6 «А» класса с медицинскими работниками МБУЗ ГБ Бабоян М.В. и Ильиной В.В.. Тема беседы: «Интернет-зависимость – проблема современного мира». Ребята узнали, что бесконечные путешествия по Всемирной паутине, поиск информации, виртуальное общение, увлечение компьютерными играми, просмотр фильмов через сеть очень вредные увлечения. Использование Интернета вызывает болезненное негативное стрессовое состояние, ограниченность мышления, инфантильность, деградацию. Ребята предлагали возможные пути решения проблем, связанных с негативными последствиями бесконтрольного использования Интернета.

В ходе встречи медики коснулись тем здорового питания, режима дня, двигательной активности. По итогам этого мероприятия учащиеся Борисенко Екатерина, Тарасова Анна, Федотова Влада изготовили красочный буклет «О безопасной работе за компьютером».
Классный руководитель 6-А класса А.А. Шляго