О вечном, добром и прекрасном…

DSC_0033 - копияDSC_0031Вера, надежда, любовь – вот те главные ценности, на которые должен ориентироваться современный подросток, чтобы найти правильный путь в нашей непростой жизни. Именно об этом сегодня и шла речь во время встречи гимназистов 8-9-х классов с матерью Марией, монахиней Елизаветинского монастыря города Минска.
Необычайный интерес вызвал у подростков рассказ матери Марии о её жизни, в которой главным всегда было и есть – служение людям. Работа сестрой милосердия, обучение студентов, просветительская деятельность – во всех этих делах матушка Мария преуспела, она смогла помочь многим людям обрести себя, понять, почему Господь ведёт человека именно этой дорогой и как правильно идти по ней.
Этот путь может быть пройден достойно, если человек чист духовно, если нет в его жизни зла, лицемерия и сквернословия. О последнем матушка говорила особенно, пытаясь объяснить языческие корни этого явления и убедить ребят в том, что, каждый раз обращаясь к нецензурной лексике, мы посылаем проклятия себе и своей семье.
Этот путь – путь в никуда, а человек должен стремиться к доброму, вечному и прекрасному. Он должен жить, принося пользу, наполняя мир вокруг себя добром и любовью.

Comments are closed.