Учимся любить природу

В преддверии Международного дня птиц учащиеся 2-А посетили Центральную детскую библиотеку имени Зои Космодемьянской, в которой прошел урок-игра посвященный приходу одного из самых любимых времён года — весне, традициям народов нашей страны, связанным с приходом весны,быту, теплу и, конечно же, птицам.

Гимназисты узнали интересные подробности из жизни наших пернатых соседей, просмотрели интересный материал о приметах , связанных с птицами. Ребята с огромным удовольствием работали в творческой мастерской: рисовали, лепили, составляли коллажи. После работы ученики продемонстрировали свои рисунки и поделки, защитили свои творческие проекты. Из библиотеки ребята уходили с багажом новых знаний и впечатлений. Цель урока была достигнута: ребята уносили с собой уверенность в то, что важно чтить семейные традиции, любить родную природу, а, главное, защищать и оберегать всё живое!