Твори добро…

Последний урок третьей учебной четверти во 2-В классе был Уроком добра. Ребята вместе с классным руководителем Яной Валерьевной говорили о том, что ни один день не должен быть прожит без хорошего важного, или не очень, но доброго дела. Что мир станет добрее, если каждый из нас попробует сделать его таким. Поэтому ребята единодушно решили принять участие в акции «Спешите делать добрые дела» в рамках недели добрых дел.
Домашнее задание было для всех одно: «Твори добро!» И каждый решал сам, как он это будет делать. Кто-то пробовал помогать дома родителям пропалывая грядки и сажая цветы,наводя дома порядок и уют.

Кто-то помог пожилому человеку перейти через оживлённую дорогу, сказав при этом добрые слова, или в ближайшем магазине подарил букетик нарциссов продавцу, который всегда был с ним приветлив и добр. Другие, не забывая о том, что с весной в город возвращаются птицы, позаботились о наших меньших голосистых друзьях, развешивая кормушки.Твори добро! И этим мы сделаем мир вокруг нас добрее…

Comments are closed.