Бессмертный полк 5-А класса

20160218_134952
«Наш бессмертный полк» — название классного часа, на котором учащиеся 5-А класса подвели итоги архивно-поисковой работы в рамках акции «Славе не меркнуть — традициям жить!»В течение месяца гимназисты перебирали семейные архивы и фотоальбомы, беседовали с членами своих семей, собирали и записывали их воспоминания. Через сердца ребят прошли воспоминания о страшных днях войны. 20160218_134533Скупые строчки солдатских писем рассказали, о чём думалось бойцам перед боем, когда все понимали, что этот бой мог стать последним. Потемневшая фотография, присланная с фронта и ставшая свидетелем боевого пути советского солдата, открыла перед ребятами имена и лица тех, кто отдал свою жизнь за Родину. И вот наступил день защиты проектов, над которыми так долго работали участники акции. Новые имена, новые факты — немые свидетели тех событий — не могли оставить равнодушными юные сердца. А это значит, что бессмертный полк 5-А класса по-прежнему в строю!