Театр фронтовых миниатюр

Традиционный конкурс инсценированной песни, прошедший сегодня в гимназии, был настолько ярким и профессиональным, что его по праву можно назвать настоящим театром фронтовых миниатюр.

Сегодня вместе с учащимися 5, 6 и 7 классов зрители словно прожили 4 непростых военных года. Вот уходят на фронт молодые ребята, а вот маленький трубач рвётся в бой, юные санитарки спасают раненых бойцов, казаки идут по Берлину.
А затем меняются декорации…Ветер развеял дым от взрыва снарядов, и мы уже переносимся в наше время: дети вместе с друзьями, родителями, бабушками и дедушками возлагают цветы к вечному огню.
Но какие бы картины не реконструировали юные артисты на сцене, ключевыми словами, звучащими в финале выступлений, были «мир», «память», «гордость». После таких мероприятий понимаешь, что гимназисты знают, какой ценой досталась Великая Победа, и никогда не забудут о подвиге русского народа, потому что из года в год в рамках такого любимого и важного конкурса они проживаю эту жизнь, страшную, героическую, навсегда оставшуюся в наших сердцах!