Творим, чтобы помнить…

Мы имеем счастье родиться и жить в мирное время. Но не нужно забывать, что еще 75 лет назад на территории нашей страны происходили военные действия, и наши прадеды участвовали в самой кровопролитной войне прошлого столетия. Их потомки продолжили развивать вооружённые силы и оборонную мощь страны.
10 января 2016 г. учащиеся 3 «Б» класса Королев Егор и Маншилина Милана приняли участие в городском конкурсе младших школьников по начальному техническому образованию, посвященному Дню защитника Отечества.
Тематика конкурса, проведённого Центром детского (юношеского) научно-технического творчества, актуальна: дети должны знать о ратных подвигах наших дедов, о современной армии, о её вооружении.
Ребята представили модель современного танка, рассказали о назначении, устройстве модели, материалах, которые были использованы при ее изготовлении.


«Данная работа и созданная модель танка помогут заинтересовать наших сверстников побольше узнать о героическом прошлом и настоящем нашей страны и армии. Мы надеемся, что ещё больше школьников захочет попробовать свои силы в техническом творчестве и сделает выбор не в пользу компьютерных игр, а в пользу игр технической направленности» — сказали гимназисты.

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.