«Семейный маршрут по памятным местам города»

В рамках месячника проходит много интересных мероприятий,незабываемых встреч,спортивных состязаний, торжеств. Стартовал в первые дни февраля и педагогический проект «Семейный маршрут по памятным местам города».Семейным командам образовательных учреждений было предложено принять участие в экспедиции по нескольким разработанным маршрутам. Это одна из форм патриотического воспитания, которые способствуют приобщению детей к военно-историческим и трудовым традициям нашего Отечества. По маршруту №1 отправилась экспедиция родителей, педагогов и учащихся 3-В и 2-Б классов.


Маршрут 1: памятник А.Матросову (ул.Кирова, 9, МБОУ-СОШ № 6) – братская могила воинов Красной Армии, умерших от ран в госпитале № 1616 (ул.Жукова, 177, городская онкологическая больница) – обелиск советским воинам (ул.Дзержинского, 1, перед мостом р.Кубань) – братская могила со скульптурой воина (Старая Станица, ул. Ставропольская, 109) – мемориал Фортштадт
Команда с честью выполнила предложенное задание.И взрослые, и дети прикоснулись сердцем к подвигу солдат,заслонивших Отчизну от лютого врага ценой своей жизни. Вечная память героям! Славе не меркнуть! Традициям жить!

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.