Фронтовые музы снова в строю!

Месячник военно-патриотической работы набирает темп: сменяют друг друга классные часы, встречи с ветеранами, строевые конкурсы. Но чтобы достучаться до детских сердец, можно не только говорить, можно и петь…
Сегодня в гимназии состоялся концерт ансамбля Городского дворца культуры «Русская песня». Эта уже не первая встреча. Гимназисты знакомы с этим талантливым коллективом давно и всегда рады встрече с ними. Вот и сегодня по коридорам гимназии вновь разливались хорошо известные фронтовые мелодии — песни, которые не стареют, которые с каждым днём звучат всё актуальнее.

Музы в строю! И вместе с ними гимназисты сегодня прошли дорогами войны: от самого начала, когда огромная страна встала «на смертный бой», через фронта и сражения, когда ребята сражались с «десятым десантным батальоном», к Великой Победе, когда прошли по Берлину наши войска. Песня оживила детские сердца, наполнила их гордостью, уважением, Памятью. А пока мы помним, мы живём! Живём искренне, честно, достойно!