Маршевым шагом в память о прошлом!

Маршевым шагом в память о прошлом!

Конкурс строя и песни – один из любимейших гимназических конкурсов, знакомый многим поколениям выпускников гимназии. Сегодня этот конкурс вновь собрал юнармейские отряды в актовом зале, чтобы каждый из них смог продемонстрировать уровень своей строевой подготовки, выправку, умение в марше произносить речёвку и исполнять песню.


Недели тренировок, и вот, наконец, стройные ряды гимназистов, подтянутые, красивые, в парадной форме, один за другим выполняют задания конкурса. Надо отметить, что в этом году впервые к участникам конкурса из 5-7 классов добавились маленькие участники 3-4 классов. И на удивление всех членов жюри они сразу же составили достойную конкуренцию многим старшим отрядам. Как слаженно они действовали, как звонко звучали их голоса, и как радостно было им осознавать, что и они сегодня причастны к большому гимназическому делу по сохранению исторической памяти!
Конкурс строя и песни в гимназии проходит уже много лет, и сегодня в ряды участников стали те, чьи родители когда-то тоже дружно проходили это испытание. И как радостно было сегодня слушать выпускников, зашедших в гости в родную школу и случайно ставших зрителями на конкурсе, насколько им дороги воспоминания именно о таких моментах, когда они взрослели, мужали, когда по-настоящему понимали, что значит любить свою родину! И пусть не всё сегодня получилось у некоторых команд, главное ведь в другом: маршевым шагом гимназисты сегодня шли в глубоком уважении к памяти тех, кто в едином строю защищал и защищает Родину, кто не понаслышке знает, что такое мужество, героизм, честь и достоинство!

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.