Прощальное путешествие уходящего года

IMG_3648 Всё начиналось как всегда… На линейку приглашены учащиеся для подведения итогов второй четверти.Только вот встречали ребят не дежурные, а герои любимых мультиком и сказочные персонажи.
Звонкий сигнал «В лесу родилась ёлочка» расставил всё на свои места.Стало ясно, что надо ждать чудес. Первое поздравление от ведущих, директора Веры Викторовны, вручение почётных грамот ребятам, которые в первом полугодии учебного года проявили активность в общественной жизни гимназии, стали победителями и призёрами творческих конкурсов.Пригласили поздравить ребят и Деда Мороза.


Всё протекало торжественно и по сценарию, как вдруг линейку прервало тревожное сообщение о том, что пропал Дед Мороз и праздник откладывается на неопределённый срок.
Что делать? Гимназисты принимают героическое решение:отправляться на поиски . В пути спасательный отряд подстерегали опасности и приятные неожиданности,интересные встречи и увлекательные испытания. Об этом позаботились ребята из 7-х и 8-х классов и, конечно представители Совета лидеров гимназии со своими помощниками-старшеклассниками. Ребятам довелось на шхуне «…беда» проплыть моря и океаны, встретиться в пути с пиратами, побывать на обезьяньем острове…
Помогали ребятам в пути наши верные и надёжные друзья — «Непоседы».
Ничего не подозревающие в начале линейки, гимназисты 1-х — 4-х классов трепетно следили за происходящим, очень переживали за главных героев, помогали преодолевать трудности.И в очередной раз смогли убедиться в том, что дружба помогает нам делать чудеса. Добро восторжествовало!
И тут началось настоящее веселье. Можно было попеть, поиграть,потанцевать не только с персонажами представления, с Дедом Морозом, но и с директором гимназии.
IMG_3902Финальная песня и фейерверк в честь нашей дружбы и предстоящей встречи Нового года не завершили праздник, а дали старт его второму этапу.
По распоряжению Деда Мороза старшеклассники отправились по кабинетам гимназии вручать заслуженные награды и грамоты за активную жизненную позицию ребятам остальных классов.


А самым ответственным было поручено вручить учащимся 1-х -7-х классов сладкие подарки от администрации и Главы нашего города Андрея Юрьевича Харченко.

Радость и хорошее настроение царили в гимназии весь день. Довольны остались все: и организаторы, и те, для кого всё это было подготовлено.

Впереди долгожданные каникулы.Мы поздравляем всех гимназистов, наших родителей, уважаемых педагогов и сотрудников гимназии с предстоящими праздниками Нового года и Рождества! Желаем мира в мире! Добра и радости в семьях! Удачи и благополучия!Будьте здоровы и счастливы!С наступающим Новым 2016 годом!
Совет лидеров ученического самоуправления гимназии.

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.