К бессмертному образу Богородицы

Месячник, посвящённый празднованию Дня матери, уже подходит к завершению. Получено много пятёрок для мамы, сделано много подарков, написаны стихи, и уже совсем скоро в классах пройдут праздничные мероприятия, на которых пригласят самых милых, красивых, дорогих — наших мам. Вся эта работа проходит с большой и светлой любовью к образу матери, и черпаем эту любовь мы из литературы, из искусства, и из вечных христианских ценностей.
Именно поэтому уже давно стало доброй традицией в преддверии праздника совершать тематические экскурсии в храмы города, чтобы вновь и вновь прикасаться душой и сердцем к бессмертному образу Богородицы. Впервые такую экскурсию совершили учащиеся 5-Г и 5-Б классов МБОУ гимназии №1. В этом году Свято –Никольский храм предложил такую тему для встречи: « Богородица – прообраз женщины матери»


Отец Антоний рассказал ребятам о жизни Пресвятой Богородицы, о ее материнском подвиге, а также о значимости для русского народа икон Богородицы. Вспоминали в этот день и жития Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. А ещё ребята приложились к мощам Матроны Московской. По окончании мероприятий настоятель поздравил присутствующих с праздником, пожелал Божией помощи, благополучия и благодарной любви детей.

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.