Учительское счастье…

Гимназия – это большой дом, уютный, тёплый….дом, где всем рады: выпускникам, ветеранам труда…дом, куда возвращаются сквозь годы, расстояния, возвращаются, чтобы вспомнить счастливые годы педагогической молодости, снов ощутить этот неповторимый гимназический дух уважения, единения, счастья, чтобы встретиться с теми, кого ты проводил во взрослую жизнь, с кем работал плечо к плечу много-много лет.
Такое счастливое возвращение произошло и в ноябре 2015 года.

В гости к гимназии приехала Зеленская .Лидия Васильевна, более 30 лет проработавшая в гимназии учителем русского языка и литературы. «Столько лет минуло с той поры, многое изменилось, стало современнее», — подмечала Лидия Васильевна… Но всё также звучно в школьных коридорах откликается эхо на учительские голоса, всё также уютно в кабинетах.
IMG_2688 Всё также тепло от IMG_2713общения с гимназистами и учителями И словно не было этих лет! Вот они ученики, выпускники 1972 года, а вот маленькие гимназисты, читающие стихи, рассказывающие о сегодняшнем дне гимназии…они так похожи на малышей 60-х, 70-х….
А вот и коллеги, многие из них тогда ещё были совсем юными –их не узнать… Не узнать и тех, с кем проработали десятки лет, с кем остались верными друзьями на всю жизнь. Как трогательно было наблюдать встречу Лидии Васильевны и Погосовой Леи Ивановны… И снова слёзы на глазах…но это слёзы радости…они лишь придают блеск улыбке… Улыбке счастья….учительского счастья.