ПДД на «5»!

Урок «Знай правила дорожного движения на «5»!» был проведен для учащихся 6 «Б» класса инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД по городу Армавиру майором полиции Е.Н.Гореловой и директором автошколы «Старт» В.Н.Бадаловой.
Елена Николаевна рассказала гимназистам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, насколько внимательным должен быть пешеход. Особое внимание было уделено разговору о велосипедистах и их ответственности. Майор полиции отметила, что если на дороге и водители, и пешеходы будут отличниками, то движение будет безопасным для обеих сторон.

В.Н.Бадалова познакомила ребят с новыми видами диагональной дорожной разметки, предложила мальчишкам и девчонкам решить несколько практических задач.
Ребята внимательно слушали приглашенных гостей, задавали вопросы, затрагивали интересующие их темы. Е.Н.Горелова и В.Н.Бадалова не оставили без внимания ни одного ребенка, привели примеры из практики, данные статистики.
Затем уже ученики 6 «Б» класса отвечали на вопросы инспектора. Е.Н.Горелова и В.Н.Бадалова выразили надежду на то, что прекрасные теоретические знания обязательно найдут свое применение на практике. А ученики пообещали, что будут знать правила дорожного движения на «5»!