С Днём знаний,гимназия!

Кажется, ещё совсем недавно под звуки нестареющего школьного вальса мы провожали за школьный порог выпускников гимназии 2015 года. Но незаметно, пролетела лёгкой дымкой, отцвела желтоглазой ромашкой, отплескалась тёплой морской волной чудесная пора летних каникул.И наша гимназическая семья снова собралась на школьном дворе.

Сегодня, как и 114 лет назад гостеприимно распахнула двери для своих питомцев наша гимназия.
По знакомым улицам родного города идут и идут сотни мальчишек и девчонок сюда к утопающему в липах зданию, которое будто помолодело, сбросило годы и торжественно встречает новое поколение.

Не секрет, что гимназия открывает своё сердце тем, кто умеет искренне любить и сопереживать, преданно дружить и чувствовать.Гимназия , подобна лестнице, по которой можно двигаться только ввысь, к звездам.Однажды ступив на исходную ступень, ты обязан пройти весь путь от начала до конца .Ведь человеку суждено учиться всю жизнь – и помогать в этом важном труде призваны школьные Ангелы-Хранители, учителя.Украшением праздничной линейки стал парад учителей гимназии.Не остались без внимания и учителя-ветераны.
Праздник удался.Звучали новые композиции, юные танцоры поражали своим старанием и желанием украсить торжество.
Школьный двор утопал в море цветов и шаров.
Слова поздравлений и добрых пожеланий от друзей и старших наставников были очень уместны.
]Любимец гимназии и зрителей всех гимназических мероприятий вокальный ансамбль «Непоседы» оправдал ожидания собравшихся и поразил зрителей новым репертуаром.
Ну, вот и прозвенел первый звонок, известивший о начале нового учебного года.
Следуя за почётными гостями нашего торжества со своими учителями, гимназисты,переступив через школьный порог, вступили в великое таинство познания наук, мира и добра!
Пусть вам всегда и во всём сопутствует удача!