Мы в вас верим!

IMG_1491Славные традиции гимназии №1- старейшего учебного заведения со 115- летней историей берут свои истоки в истинной духовности и патриотизме, свойственной русскому народу. Именно поэтому гимназия на параде выпускников 2015 года представляла бессмертный памятник древнерусского эпоса – «Слово о полку Игореве».
Из глубины веков доносятся к нам голоса, в которых трепетная любовь к родной Русской земле, раздумья о ее суровой и славной истории, о ее настоящем и будущем. Идеи о единении Русской земли звучат сегодня как духовное завещание давно ушедшего поколения нашему поколению. “Золотое слово” князя Святослава учит нас любить свою Родину и бережно хранить ее честь и достоинство.
Выпускникам, воспитанным в лучших классических традициях российского образования, хорошо знакомы эти ценности. Россия, Кубань, Армавир для них святые слова. Гимназисты любят и оберегают святыни, становясь образованнее, мудрее и нравственно богаче.
И не случайно каждый шестой из выпускников окончил гимназию с отличными результатами. Каждый второй – победитель или призёр предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний.
Команда гимназии по игре «Что? Где? Когда?» в течение трёх лет удерживала первенство на городском уровне и стала призёром кубка губернатора Краснодарского края.IMG_1515
В 2014 г. впервые в истории города команда ученического самоуправления гимназии стала призёром краевого конкурса на лучшее школьное самоуправление, а её Лидер – Кашироков Владимир — двукратным победителем и обладателем грантов краевого конкурса творческих проектов в номинации «Школьное самоуправление»
Сегодня гимназия говорит»До свидания!»очередному выпускнику.Как оперившиеся птенцы они покидают родное гнездо.Мы очень волнуемся, но верим, что всё у них получится. Ведь не зря же вас в гимназии в шутку называли «вперёд смотрящие», а ещё по-настоящему — «воины света». Так пусть потоки света и благородства, исходящие из ваших юных сердец, никогда не иссякнут.Будьте! А мы в вас верим!