Знать язык на сто процентов

В этом году в Армавире рекордное количество выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов!
В нашем городе их сразу одиннадцать.
Как рассказала главный специалист управления образования администрации города Наталья Булатова, в 2014 году 100 баллов по русскому языку получили шестеро выпускников, в 2013-м их было восемь. «Двоек» в этом году нет.
IMG_7009-938x535Лидером по результатам этого ЕГЭ стала гимназия № 1: пять ее учеников сдали русский язык на 100 баллов. Также отличились учащиеся школы № 11, здесь трое стобалльных «рекордсменов», по одному выпускнику школ № № 4, 7 и 17 также смогли сдать «русский» на максимальные баллы.
Ожидали ребята столь высокой оценки? Конечно, да! Каждый из них долго шел к своей цели: кто-то занимался с репетитором, а кому-то понадобилось быть внимательнее, чтобы подготовиться самому. Но каждым учеником можно гордиться.
НА СНИМКЕ: пятерка стобалльников-выпускников армавирской гимназии №1 — Ангелина Сапелкина, Дарья Панарина, Виолетта Лопатина, Ульяна Мордасова, Мария Алавердова
(«Армавирский собеседник»18.06.2015)